Lieferprogramm Messinghohlstangen

  • Messing Hohlstangen in Bohr- und Drehqualität
  • produziert nach EN 12168 / thermisch entspannt
  • gezogen / gepresst
  • in Herstellerlängen von ca. 3 Meter
Auf Anfrage 
CuZn35Pb2 (CW 601N)CuZn39Pb1 (CW 611N)
CuZn36Pb2As (CW 602N)CuZn39Pb2 (CW 612N)
CuZn36Pb3 (CW 603N)CuZn39Pb3 (CW 614N)
CuZn37Pb1 (CW 605N)CuZn40Pb2 (CW 617N)
CuZn37Pb2 (CW 606N)CuZn37 (CW 508L)
CuZn38Pb1 (CW 607N)CuZn37Mn3Al2PbSi (CW713R)
CuZn38Pb2 (CW 608N)CuZn40Mn1Pb1 (CW 720R)
Weitere Legierungen auf Anfrage

Fertigungsabmessungen:

Äußerer Ø in mmWandstärke in mmGrenzabmaße ADGrenzabmaße ID
15 -16 mmab 2,50 - 3,00 mmKlasse CKlasse B
17 mmab 2,50 - 4,00 mmKlasse CKlasse B
18 mmab 2,00 - 4,00 mmKlasse CKlasse B
19 - 30 mmab 2,00 - 5,00 mmKlasse CKlasse B
35 - 60 mmab 2,50 - 5,00 mmKlasse CKlasse B
70 - 75 mmab 4,00 - 5,00 mmKlasse CKlasse B
80 mmab 5,00 mmKlasse CKlasse B

 

Ansprechpartner Messingprodukte:

 

TeProMKC GmbH
Ursulastraße 33-41
D-50354 Hürth

 

Herr Volker Nickel
Verkaufsmanager & Einkauf Messingprodukte
Tel: +49 – 2233 – 3962 – 310
E-Mail: volker.nickel@tepromkc.com

 

Herr Thanesh Thiyagarajah
Verkauf Messingprodukte
Tel: +49 – 2233 – 3962 – 314
E-Mail: thanesh.thiyagarajah@tepromkc.com

 

Herr Michael Ripper
Verkauf Messingprodukte
Tel: +49 – 2233 – 3962 – 316
E-Mail: michael.ripper@tepromkc.com

 

Frau Olga Maser
Verkauf Messingprodukte
Tel: +49 – 2233 – 3962 – 312
E-Mail: olga.maser@tepromkc.com

 

TeProMKC GmbH
Hummelbergstraße 2
D-72184 Eutingen

 

Herr Detlef Schneider
Verkauf Messingprodukte
Tel: +49 – 7457 – 768 – 23
E-Mail: detlef.schneider@tepromkc.com

 

Herr Jürgen Ade
Verkauf Messingprodukte
Tel: +49 – 7457 – 768 – 24
E-Mail: juergen.ade@tepromkc.com

 

Herr Joachim Schickling
Verkauf Messingprodukte
Tel: +49 – 7457 – 768 – 22
E-Mail: joachim.schickling@tepromkc.com

 

Frau Yvonne Röhn
Verkauf Messingprodukte
Tel: +49 – 7457 – 768 – 20
E-Mail: yvonne.roehn@tepromkc.com